воскресенье, 12 января 2020 г.

фильмы про лишний вес




Но самое эффектное и ощутимое доказательство полезности этой диеты заключается, конечно, в потере организмом жировых запасов. При интервальном голодании уменьшение количества жира происходит за счёт нескольких факторов. Во-первых, благодаря регулярным пропускам приёмов пищи легко уменьшить общее количество потребляемых калорий. Во-вторых, биохимический ответ организма на данный режим питания включает не только уменьшение выработки инсулина и увеличение гормона роста, но и повышенную выработку норадреналина. Этот гормон стресса является прямым «родственником» адреналина. Норадреналин вместе адреналином составляет химическую основу для древнейшей реакции «бей-беги» (ситуация угрозы жизни) и отвечает именно за «драку»: повышает тонус и силу мышц, увеличивает свёртываемость крови, разгоняет пульс, ускоряет метаболизм… На все это требуется много энергии, которую организм берёт из адипоцитовой кладовой.

Согласно результатам большого метаанализа по шести электронным базам данных, который провели биологи из Университета Глазго и Центра передового опыта медицинского института Миддлсборо (Великобритания), эффективность интервального голодания сравнима с общепринятой диетой с ограничением калорий. Для тех, кто не в состоянии ежедневно питаться урезанным рационом, но располагает силой воли на полное воздержание от пищи пару раз в неделю, есть хорошие новости: метаанализ показал, что за период от трёх до двенадцати недель на интервальном голодании пациенты теряют от 3 % до 9 % общего веса, причём по результатам МРТ видно, что потеря происходит в большей степени за счёт адипоцитов, а не мышечной массы. Кроме того, у них на 4 – 7 % уменьшается объём талии – уходит опасный абдоминальный жир. Любопытно, что основная потеря лишнего веса регистрируется только в первые дни диеты, а потом скорость похудения несколько снижается. Возможно, это явление является чис-то статистическим и указывает на то, что большое количество участников эксперимента просто не смогли соблюдать установленный режим интервального голодания до конца установленного срока. Видимо, поэтому интервальное голодание входит в число диет, которые пациенты чаще всего нарушают раньше времени: обзорное исследование, сделанное в 2016 году в Университете Южной Австралии (Аделаида), показало, что среднее количество отказов соблюдать диету в течение продолжительного времени является очень значительным и составляет 31 %.

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: джилиан майклс похудей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения