пятница, 10 января 2020 г.

лишний вес в 12 лет




С другой стороны зайдем – живет человек с убеждением, что все вокруг завистливы и жуликоваты. И как у него будет с настроением? Правильно! Чаще оно будет не очень. Какое уж тут настроение, когда вокруг такие персонажи!? Здесь держи ухо востро! Не расслабишься! А поведение? Ой, доктор, и не спрашивайте! Выглядеть наш герой будет подозрительным, замкнутым, неприветливым. Кто из моих читательниц хочет за такого замуж? Никто не хочет! Кто хочет работать у такого в подчинении, да еще при этом проявлять служебное рвение? Не смешите!

Такой вот треугольник! И как в случае с нашим П-М-Г, здесь мы тоже многое можем увидеть. Например, выспался, и уже получше стало с настроением, и думки не такие печальные, и поведение, а там глядишь, и вся жизнь, потихоньку пошли налаживаться. Особенно если взять за правило – хороший сон – это святое!

На примере этого треугольника мы еще лучше можем понять, почему не помогают полуголодные диеты! Потому что мотив похудеть возникает в одной голове, как правило сытой, и относительно довольной жизнью. А реализовывать этот мотив приходится испытывая голод и лишения. А на этом фоне уже и настроение будет другим, и думки «зачем мне это надо?!», и поведение – никуда не хочется, лежать бы дома! Как ты тут похудеешь?!

Но и наоборот все работает!

Выспался, уже настроение хорошее, приподнятое. И думки, что надо – «Я творец своей жизни, все в моих руках!», и поведение – без борьбы, без нечеловеческих усилий, бережно – прогулки, разумные ограничения в питании… Так что, прежде чем «садится» на диету, возьми и выспись! Тогда и настроение будет хорошее, и мысли позитивные, и поведение активное – то, что надо!

Мне этот треугольник интересен еще и тем, что на его примере можно рассмотреть все современные модели психотерапии. В самом деле, отчетливо видны три подхода – можно зайти с думок, это так называемые когнитивные[14] модели, можно с настроения – притчи, поговорки, Эриксеновские трансы, можно со стороны поведения – поведенческие формы терапии. А можно, понемногу используя приемы ото всюду, со всех сторон, смотреть, на что пациент лучше всего реагирует и добиваться хорошего результата…

Источник: лишний вес в 12 лет

Полезно знать - желчевыводящая диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения