понедельник, 13 января 2020 г.

причина лишнего веса анализы




Сохранились сведения об англичанине Фоме Карне, который будто бы прожил 207 лет, пережив 12 английских королей.

А его соотечественник крестьянин Томас Парр якобы прожил 132 года, причем на 120 году жизни он вторично женился на молодой вдове, с которой прожил 12 лет, и был так бодр, что вдова так и не узнала о его возрасте. Парр пережил 9 английских королей. Прославившись своим долголетием, он был вызван в Лондон и приглашен к королевскому двору, где и скончался, по-видимому, от обжорства. Его вскрывал знаменитый анатом Гарвей и не нашел у него никаких старческих изменений. Хотя точная дата рождения этого бодренького старичка, конечно же, была неизвестна.

Согласно легенде, Святой Мунго, основатель епископства Глазго, прожил 183 лет. Хотя современные историки уверяют, что этот человек умер на 96 году жизни (что также неплохо).

Примеров работоспособности и долголетия немало. Следовательно, можно предположить, что нет основания считать, будто организм поведет себя в старости иначе, чем в молодости, только потому, что человеком прожито уже много лет жизни. Тем не менее некоторые изменения функциональной деятельности организма с возрастом, естественно, неизбежны. Исследуя основные процессы жизнедеятельности организма, ученые отмечают, что одним из самых существенных моментов его функционирования является постоянный обмен веществ, происходящий в организме человека. С прекращением этого обмена и приходит смерть. Поэтому очень важно быстро и своевременно установить структурные и функциональные изменения, наступающие в организме в процессе старения, чтобы, где это возможно, предотвратить их или хотя бы затормозить, а затем обратить их в сторону омолаживания и продления жизни.

Многочисленные исследования ученых, а также примеры реальных долгожителей свидетельствуют о том, что возможность удлинения жизни человека – не мечта, а реальная действительность. И в настоящее время увеличение средней продолжительности жизни становится уже почти повсеместным явлением.

Существует много полезных для здоровья продуктов, способных предотвратить некоторые болезни, восполнить запас витаминов и омолодить организм. В их числе бобы, орехи, молоко, жирная рыба и др.

Источник: healthexpertgroup.site

Выбор читателей: как похудеть сбросить лишний вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения