вторник, 7 января 2020 г.

как скинуть лишний вес с живота




Высокожировая диета ставит под угрозу способность нашего организма усваивать жизненно важные нутриенты.

В действительности происходит следующее: когда люди начинают правильно питаться и жир уходит, им кажется, что они теряют мышцы, потому что никогда не осознавали, насколько скромна была на самом деле их мускулатура. В такой ситуации людям надо наращивать мышечную массу, не прекращая терять жир. А это требует активных физических упражнений.

Одна моя клиентка, знаменитая манекенщица и фотомодель, обратилась ко мне со словами, что она выполнит все мои указания, чтобы удержать на какое-то время красоту своей молодости, но не может позволить себе терять вес. Она была высокая, долговязая и на вид очень худая, но ей не хватало мышечной массы. Когда мы измерили содержание жира в её организме, она была шокирована, узнав, что он составляет почти 29 % – как минимум на 10 % выше здорового уровня, каким я его себе представляю. Ей надо было не терять вес, а терять жир, наращивая мышечную массу. Она именно так и поступила, на много лет продлив свою модельную карьеру.

Объедаться жирной пищей – неподходящая стратегия для набора веса

Многие люди едят уйму жирного и сильно теряют в весе.

Как так получается? Диета, бедная углеводами и богатая жирами, подавляет аппетит, что заставляет этих людей потреблять меньше калорий [71].

Совершенно здоровые люди не падают замертво.

К тому же, хотя некоторые люди довольно хорошо переваривают пищевые жиры (и поэтому продолжают потреблять много калорий), большинство из нас не способны удовлетворительно переваривать и усваивать этот вид пищи. Это значит, что при одном и том же суточном калораже, попадающем в нашу пищеварительную систему, количество калорий, усвоенных из жирных продуктов, будет существенно ниже, чем из нежирных. Конечно, важно и то, что утяжеление питания жирами мешает усвоению других нутриентов. Здесь имеет место целый комплекс проблем, поскольку высокожировая диета сама по себе крайне бедна нутриентами.

Тучные люди недоедают

Мы не можем быть здоровыми, имея избыточный вес, поскольку общий уровень здоровья всегда определяется его самым слабым звеном. Обычно мы недоедаем в той же мере,

Источник: смотреть здесь

Возможно вас заинтересует: протасов диета

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения