вторник, 7 января 2020 г.

оксалатная диета




Однако, невозможно заесть одни трудные чувства, сохраняя приятные и радостные. Полноценная гамма чувств, как сложный салат, ингредиенты в котором смешаны до неразделимости. Съесть его можно лишь целиком либо отказаться от всего сразу. Отключаясь от трудных чувств, мы отключаемся от самой способности чувствовать. Жизнь при этом, становится спокойной, но, одновременно и безвкусной, лишенной не только тревоги, но и радости, не только обид, но и любви. Нужна ли будет эта беспроблемная жизнь, похожая на сон под наркозом?

Так готовы ли вы отказаться от скуки и грусти, от переживания одиночество и тревоги, от обиды и злости, от чувства вины и стыда, готовы ли забыть их, как будто и не было? Отказаться, отрицать и забыть, причем НАВСЕГДА? Не торопитесь с ответом. Трудные чувства важны для понимания желаний. Они, как индикатор неблагополучия, напоминают о необходимости переустройства чего-то в своей жизни, указывают на настоящие желания. Они беспокоят человека и напоминают ему о потребности в стабильности и предсказуемости будущего, в общении, облегчающем одиночество, в свободе, в самостоятельности.

От чувств к желаниям. У людей стройных желания почти всегда открыты для реализации. Отчасти это оттого, что стройные проще распознают свои желания, поскольку ближе к своим чувствам. Эмоционально проживая жизнь, находясь с ней в заинтересованном контакте, они наполняют жизнь не едой, а чувствами.

Определив чувства, нужно пожить в них, прислушиваясь к поднимающимся где-то внутри желаниям. Допустим, сегодня вы устали больше, чем обычно, сегодня вам приходилось обижаться, злиться, тревожиться, и все это навалилось разом. Аппетит тут как тут со своей помощью и аппетитным кусочком. Вы же должны знать, что никто не имеет права запретить вам в скорби и унынии съесть соблазнительный лишний кусочек и утешиться, идя на поводу у Аппетита. С другой стороны, важно понимать, что Аппетит пришел к вам не потому, что хочет, чтобы вы стали толстой. Он понимает, что вы нуждаетесь сегодня в очень бережном отношении. И предлагает свой способ заботы. Но вы можете пожалеть себя не только ватрушкой… Никто, и тем более Аппетит, не распоряжается вашей жизнью. Думайте, задавайте себе вопросы: «Что я чувствую? Что я хочу? Что мне делать?».

Источник: оксалатная диета

Полезно знать - налог на лишний вес в россии

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения