четверг, 9 января 2020 г.

похудевшие люди




Для того чтобы успешно питаться в соответствии с вашими собственными особенностями и открыть для себя идеальный вариант диеты чемпионов, вы должны есть осознанно. Эта привычка формируется вполне естественным образом у таких выдающихся профессионалов на выносливость, как Девон Кёршо. Но подобных результатов может достичь каждый. Для этого нужно всего ничего: чтобы вы выбрали осознанное питание сегодня, придерживались бы его завтра и в дальнейшем.

Есть осознанно — значит со вниманием относиться к себе как едоку и действовать в соответствии с тем, что вы познаете в этом процессе. Результатом станет индивидуально подогнанная под вас версия диеты чемпионов, которая будет полностью отвечать вашим нуждам и предпочтениям. Существует шесть основных свойств тех рационов, в которых присутствует индивидуальность. Есть в соответствии со своей индивидуальностью означает четко осознавать и учитывать свои: 1) потребности и то, что вам нельзя ни в коем случае; 2) аллергии и непереносимости; 3) то, что вы любите и что не любите; 4) пристрастия и желания; 5) режим и образ жизни и 6) нравственные нормы и моральные ценности.

Ваши потребности и то, что вам нельзя

Ученые используют термины «метаболический профиль» и «метаболический отпечаток» для того, чтобы в комплексном виде отобразить реакцию организма человека на ту или иную схему питания. Метаболические профили индивидуальны и не могут совпасть у двух людей. Такое разнообразие во многом объясняется генетическими факторами, но не только. Эпигенетика (то, какие именно гены «включаются» или «выключаются» у человека в данный конкретный момент), микробиом (бактерии, населяющие наш кишечник), диетологическая история, образ жизни и психология также представляют собой важные составные части метаболического профиля.

Ученые, работающие в быстро развивающихся областях знания — нутригеномике[41] и метаболомике[42], — очень надеются, что их работа позволит в конечном счете создать очень индивидуальные диетологические рекомендации для каждого человека, основывающиеся на его метаболическом профиле. На пути к достижению этой цели уже достигнут существенный прогресс. Например, в 2013 году исследователи из Гарвардского университета обнаружили, что низкокалорийная диета с высоким содержанием жиров более эффективна для борьбы с синдромом ожирения у людей с особым вариантом гена IRS-1, чем такая же низкокалорийная диета, но с низким содержанием жира. Пока наука еще очень далека от того, чтобы прописать каждому человеку полностью индивидуализированную для него диету. Многие эксперты и вовсе сомневаются в том, что это вообще станет возможным в силу исключительной сложности «метаболических отпечатков» отдельного индивидуума.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: диета 9 рецепты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения