воскресенье, 12 января 2020 г.

похудела на 50 кг ради мести




Индекс массы тела (ИМТ)

Нормой ИМТ считается величина в пределах от 18,5 до 25. При ИМТ от 25 до 30 говорят об избыточном весе, а ИМТ выше 30 уже свидетельствует об ожирении. Как определить свой индекс массы тела? Самая простая формула для расчета индекса массы тела выглядит так: вес (в килограммах) разделить на рост (в метрах), возведенный в квадрат. Посчитав ее на обычном калькуляторе или в столбик на листе бумаги, вы получите целое или дробное число. Например, если ваш вес 60 килограммов, а рост 1,66 метра, значит, ваш ИМТ равен 21,77 – это индекс нормальной массы тела. Также калькулятор ИМТ вы можете найти в Интернете на нашем сайте .amenclinics.

Окружность талии

Брюшной жир, который отвечает за толщину талии, принимает непосредственное участие в обмене веществ и вырабатывает различные гормоны, способные привести к неблагоприятным последствиям, таким как диабет, гипертония, нарушенный жировой баланс крови. В идеале обхват талии должен быть меньше половины роста в сантиметрах. Так, если ваш рост 170 сантиметров, то обхват талии не должен превышать 85 сантиметров.

Кровяное давление

Повышенное кровяное давление связывают с повышенным риском болезней сердца и снижением мозговой деятельности. (Кровяное давление измеряется в миллиметрах ртутного столба.)

Полученные показания следует интерпретировать следующим образом:

• 120 на 80 (или ниже) – оптимальное кровяное давление;

• 120–139 на 80–89 – прегипертензия (пограничное состояние);

• 140 (или выше) на 90 (или выше) – гипертония.

Общий анализ крови

Этот анализ показывает общее состояние здоровья крови, в том числе красных и белых кровяных телец.

Анализ крови на уровень кортизола

Данный анализ измеряет уровень кортизола (гормона стресса) в крови.

• норма – от 5 до 23 мкг/дл (утром); от 3 до 16 мкг/дл (вечером).

Повышенный уровень кортизола порой может быть просто последствием применения оральных контрацептивов или недостатка сна, а может быть вызван такими серьезными проблемами, как, например, опухоль мозга. Пониженный кортизол может быть связан с хроническим либо сильным стрессом, инфекцией, повреждением надпочечников или низким уровнем сахара в крови. Очень важно, чтобы в случае выходящих за пределы нормы результатов анализов с ними разобрался квалифицированный врач.

Источник: www

Выбор редакции: от чего набирается лишний вес у женщин

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения