пятница, 10 января 2020 г.

диета 5 для детей




Итак, первое замечание к методике постановки клизм по Малахову - не нужно подкислять воду для клизм. Вместо пользы это принесет только вред.

Второе замечание будет касаться частоты постановки клизм.

Представьте, что вы хотите помыть бутылку из-под кефира с помощью ершика. Вы начинаете ее мыть, остатков кефира становится все меньше и меньше, но вы ведь не убавляете силу нажатия на ершик, нет, вы скорее будете увеличивать силу нажатия, чтобы все-таки смыть наиболее "вредные" и прилипчивые пятна кефира.

Но почему мы должны чистку кишечника делать иначе, зачем это ослабление чистки? Зачем на второй неделе делать через день, на третьей, через два дня и т.п.? Ведь это противоречит нашему жизненному опыту, подсказывающему, что, наоборот, чем ближе к концу чистки, тем сильнее мы должны прилагать усилие. Руководствуясь подобными рассуждениями специалист по проведению очистительных процедур Евгений Щадилов совершенно справедливо рекомендуется сделать всего 11 клизм с нарастающим усилием по воздействию. Интервал между первой и второй клизмами составит 5 дней, между второй и третьей - 4 дня, между третьей и четвертой - 3 дня, между четвертой и пятой - 2 дня, между пятой и шестой - 1 день. Далее клизмы ставятся каждый день в течение 5 дней.

Третье замечание касается температуры воды.

Для того, чтобы стимулировать перистальтику кишечника вода для клизмы нужно взять комнатной температуры, т.е. 12-20 градусов по Цельсию. Но, если у вас спастические запоры (бывают при гастритах с повышенной кислотностью), то с целью несколько расслабить гладкую мускулатуру кишечника, используют воду с температурой 37-42 °С

И в конце несколько общих замечаний:

1. Клизма значительно легче переносится, если ставить ее, лежа в ванне – в воде любой вес становится легче и нет никаких распирающих ощущений и резей внизу живота.

2. Для женщин отмечу, что клизмы нельзя делать во время месячных. Оптимальное время начала очистительной процедуры – второй день после месячных.

3. После окончания курса клизмения нужно будет начать восстановительные процедуры – заселять кишечник здоровой микрофлорой с помощью препаратов, содержащих бифидобактерии (БиоВестин, Бифидобактерин и т.п.) и начать употребление жмыхов или настоя масла с льняным семенем. О жмыхах и настое масла подробнее будет рассказано чуть попозже. Желательно в течение 3-4 дней после окончания чисток продолжать придерживаться постного питания и если в течение 2-3 дней все-таки не будет стула, нужно принять легкое слабительное – взять 1 столовую ложку коры крушины или листьев сенны на 1 стакан кипятка, настоять минут 20-30 и выпить на ночь. Эффект наступит через 8-10 часов.

Источник: диета 5 для детей

Выбор редакции: лишний вес психосоматика синельников

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения