понедельник, 13 января 2020 г.

похудей с имбирем




При этом дисбалансе хорошо находиться в доме, окруженном фонтанами, из которых бьет холодная вода; парками и прудиками; смотреть на чистую воду из беседки, на песчаный пляжик, лотосы, цветы и деревья, успокаивающие ум.

Однако наиболее сильным средством из всего перечисленного является молоко, топленое масло и слабительное.

При увеличении Капхи – сильная рвота и слабительное, в соответствии с предписанием, прием сухой пищи, небольших ее количеств, проникающей и горячей, обладающей острым, горьким и вяжущим вкусом, очень старого вина, интенсивная половая жизнь, бессонные ночи, всевозможная физическая нагрузка, хлопоты, сухой массаж.

К наиболее сильным средствам относятся рвота, супы из бобовых, травы для похудения, ингаляции лечебными дымами, использование меда, пост, полоскание рта и жизненные сложности.

Всевозможные методы лечения прописываются индивидуально для каждой из доша, причем они могут комбинироваться и сочетаться между собой, в зависимости от сочетания двух или трех доша.

Обычно лечение Вата-Питта дисбаланса сходно с режимом для лета, а Капха-Вата – с режимом для весны. Это объясняется тем, что Вата доша обладает свойством, соединяясь с жаром действовать как жар, а, соединяясь с холодом, действовать как холод. Для Капха-Питта дисбаланса лечение соответствует осеннему режиму (глава 3).

Доша необходимо уравновешивать пока они находятся на стадии среднего увеличения. На стадии сильного увеличения необходимо так уравновешивать вышедшую из баланса доша, чтобы не затрагивались остальные.

При увеличении всех трех доша необходимо так подобрать лечение, чтобы не затрагивать менее увеличенные доша.

Если в процессе лечения одного заболевания от назначенного лечения рано или поздно возникает другое заболевание, то такое лечение считается не чистым. Чистым считается то лечение, которое не ведет к возникновению другого заболевания (или дисбаланса).

Из-за физической нагрузки, увеличения атмосферной температуры, нездоровой (греховной) деятельности и активности Ваты, увеличившиеся доша покидают желудочно-кишечный тракт и скапливаются в тканях, костях и Марма точках.

Источник: смотреть здесь

Полезно знать - заговор от лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения