вторник, 7 января 2020 г.

лейлім скачать диета




В Великобритании учёные уже догадались проанализировать данные по этому элементу питания и установили, что ожирение растёт вместе с количеством съедаемого хлорида натрия. Полученные данные показали, что увеличение количества соли в рационе всего на ⅙ чайной ложки повышает риск развития ожирения на 26 %. Есть и ещё один факт: большое потребление соли уменьшает уровень гормона адипонектина. Адипонектин – это очень интересное вещество, которое вырабатывается белыми жировыми клетками (отсюда и корень слова «адипо-») под действием инсулина и помогает бороться с различными воспалениями и атеросклеротическими явлениями в сосудах. Но при ожирении уровень адипонектина падает – в отличие от прочих гормонов, вырабатываемых в жировой ткани. И при диабете II типа он тоже снижается. Угнетая адипонектин слишком солёной пищей, человек подвергает себя дополнительному риску получить и ожирение, и диабет II типа.

Пункт второй

Подходите к переработанным продуктам с умом. Я не считаю, что они должны быть под тотальным запретом, и признаю за ними право на периодическое появление в меню. Но не слишком частое: кусочек вкусной копчёной грудинки на праздничном семейном застолье меня вполне устроит. При этом я согласен с тем, что человеку, сидящему на диете независимо от того, лечится ли он или просто худеет, от переработанных продуктов нужно держаться как можно дальше: слишком много в них сомнительных для здоровья составляющих. В переработанном мясе (сосисках, колбасах и деликатесах разной степени копчёности) обычно присутствуют буквально горы соли, а кроме этого в них содержится много насыщенных жирных кислот, вредные нитрозамины (продукт реакции белков с пищевыми консервантами нитритами) и разные другие неприятные (а то и канцерогенные) вещества, которые появляются при термической обработке. В сдобных булках, печенье и кексах содержится чрезмерно много сахара и вреднейших трансжиров, которые вместе дают особенно эффективный прирост адипоцитов. Конечно, от малых количеств таких продуктов организму ничего плохого не сделается, наоборот – возникнут приятные эмоции от употребления вкусной еды. Но если регулярно съедать всего по 50 граммов переработанного мяса в день, то риск развития колоректального рака повышается на 18 %. И это вдобавок к негативному воздействию насыщенных жиров и соли, которое обеспечивает лишний вес.

Источник: лейлім скачать диета

Похожие статьи: противопоказания диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

диета 5 отзывы

● Подавать теплыми. ● В большой миске взбить йогурт и арахисовое масло до однородности. ● Добавить казеиновую или сывороточную смесь и п...

Популярные сообщения